欢迎光临澳门新浦新京5197(广州)工程有限公司 学生工作处(武装部)! 今天是:
返回学院首页 加入收藏 设为首页

2019--2020级学生工作先进个人、集体评选结果公示

作者:王金伟 来源:学生工作处 发布时间:2021年01月07日 点击数:4,066 字号:【

根据《澳门新浦新京5197(广州)工程有限公司先进班集体、三好学生、优秀学生干部评选办法》和《关于开展2019-2020学年学生工作评优选先的通知》要求,经各教学院系民主推荐、公示上报、学生工作处审核、2020年第五次学指委工作会议审议,2020年1月6日第71次院务会议审定,决定推荐先进班集体38个、优秀学生干部259人、三好学生796人。现将名单予以公示,如有异议,请在公示期间向学生工作处反映。

公示时间: 2021年1月7日-1月9日(共3个工作日)

联系人:姚斌0935-6975011

附件:澳门新浦新京5197(广州)工程有限公司2019-2020学年学生工作先进集体、

先进个人名单

学生工作处

2021年1月7日

附件

澳门新浦新京5197(广州)工程有限公司2019-2020学年

学生先进集体、先进个人名单

一、先进班集体(37个)

1.中科低碳新能源技术学院暨能源工程系(3个)

2019级核辐射防护技术大专班

2018级中科低碳新能源技术学院实验(2)班

2019级应用化工技术大专班

2.护理系(5个)

2018级护理大专(4)班

2018级护理大专(5)班

2019级护理大专(10)班

2019级助产大专(1)班

2019级助产大专(2)班

3.人文艺术教育系(5 个)

2018级学前教育大专(10)班

2018级学前教育大专(11)班

2019级学前教育大专(1)班

2019级学前教育大专(5)班

2019级学前教育大专(11)班

4.医学技术与信息管理系(4个)

2018级医学检验技术大专(3)班

2019级口腔医学技术大专(1)班

2019级口腔医学技术大专(5)班

2019级针灸推拿大专(2)班

5.经济管理系(5个)

2018级旅游管理大专(2)班

2018级电子商务大专班

2019级旅游管理大专班

2019级物流管理大专班

2019级旅游管理(酒店方向)大专班

6.电子信息工程系(4个)

2018级计算机网络技术大专(2)班

2019级应电大专班

2019级数字媒体大专班

2019级计网大专班

7.药学系(3个)

2018级药学大专(1)班

2019级药学大专(5)班

2019级中药学大专(3)班

8.机械制造系(3个)

2019级机制机设大专班

2019级机电一体化技术大专(1)班

2019级焊接技术与自动化大专班

9.汽车工程系(2个)

2018级汽车电子技术大专班

2019级汽车车身维修技术大专班

10.建筑工程系(2个)

2019级建筑室内设计大专班

2018级建设工程管理大专班

11.现代农业技术系(2个)

2019级绿色食品生产与检验大专班

2019级农林技术大专班

二、优秀学生干部(259人)

1. 中科低碳新能源技术学院暨能源工程系(18人)

赵倩倩卢泽元肖玉娟慕润堂镡蕊丽强瑞研

张坤苏稳军任引霞王乐成汪庆红文子龙

王林鹏豆浩浩张仲明张亚龙车凯峰吴俊燕

2.护理系(30人)

雷丽君马艳马正博魏靖后爱强赵密苍

王红彩宋朋莉他维润孙佳蔡蜓蜻李雪蓉

孙菲蔡晓丽刘荧何梦娇石培婷蹇丹丹

罗芳芸张风珍吴雪马巧玲高文兰朱月

张贤张虹雁亢佳宁赵潇潇陈思钰刘玲

3.人文艺术教育系(34人)

拦欣怡王宏雷桂兰许瑞胥越越葛永燕

王小贞李雪李鑫闻建秀奂浩蕊罗金莲

张彧徐婉儿黄学蓉李文英王亚南杨沁怡

张英翟心洋马雪琴刘永娟慕亚静张丽娟

伏典典奂浩蕊范霞霞李梓萍王小玉陈龙道

孙国祥蒲洋洋黎紫轩徐杰斌

4.医学技术与信息管理系(25人)

马婧杨彩鹏张敏博贾广雷陈铭段建荣

夏强刘迎春张晴虹满国九陈瑞霞许博

冉彦明赵春露徐艳花陈林柴缠军席正伟

党学伟王阳阳李丽任静魏敏张亚娟

马雯慧

5.经济管理系( 31人)

黎小平郑开兴张新东杨兵翟梓顾子瑶

黄璇冯要红潘家美胡鹏飞镡翠翠刘婧婧

李慧慧赵伟明刘建军吴剑峰杨凯赵相利

徐玉蓉杨晓莉周欣怡王东生孙玮杨召弟

杨文娟米万威薛雅晶李彩蓉苏宏赵明红

张兰英

6.电子信息工程系(22人)

韩永刚张中文潘生发席向钊田丽丽王海兵

王天龙张海东公学沛张文杰白建宇杜爱

邱阳霞丁小妹苗小丽左文豪苗宝平徐志文

何正龙张国强崔建新张子娟

7.药学系(20人)

赵文芳武梦凡李文林成调丽邱红伟景良翠

薛红伟李勇张婷婷王明张艳凤张浩馨

郭弘扬陈丽娟王博慧马勺勺王永杰马艳艳

柴生霞杨鹏飞

8.机械制造系(17人)

何新军张阿龙熊飞龙邓旺旺马帅何智龄

刘根成杨双龙张凯张盼练浩琦王昊

王昊国马冰瑞陈嘉辉杨青山李兵

9.汽车工程系(16人)

张子和白志强周永博吴作辉何想国王钊伟

张红玉严栋山苟喜平郭振强王海旺潘文凯

李民嚆赵英豪董龙吴德磊

10.建筑工程系(13人)

李保国郭怀怀汪江雅马仲华王文丽马剑明

司龙海张跟张光宗聂欢欢巩荣霞马德虎

杨辉

11.现代农业技术系(13人)

卢彩霞张玉帅罗美玲李小龙马碧芳蔡应平

吕雯雯苏元元张福田佘志斌王莉莉徐光科

严丽

12.院学生会(20人)

杨伟刚吕政熹杨婷 徐蕊 魏晋波 黄 洁

杨芮莹 何僧旭 王丽珠 李永花 肖国东 周彦凯

蒋文兰 高永康 陈桢 岳 萌 罗茜 程浩

韩东霖 韩西五草

三、三好学生(796)

1.中科低碳新能源技术学院暨能源工程系(28人)

贾凯杜岩张仲明杨文吴程程吴盼盼

葛韦雪刘晓倩曾程成杨康田辉万宝红

李飞虎胡斌李冬青王乐成马学兵陈晓辉

王柏林寇永强马米兰陈长长姬义航徐英

张斌岳彩红杨博季小刚

2.护理系(144人)

关瑞林汪秋玉孔得秀李碧霞冶晓廷张霞

党淑婷冷木陈莉娟杜玲玲陈静文吕苗苗

尹磊磊杨小菊刘亚丽马晓红李蓉陈文雯

郭倩贺颖颖张文静王亚萍魏喜林刘雪

李婷丁楠受若兰张文丽杜钰祁换兄

杨小芳刘 婷朱月王东萍马瑞孙玄玄

胡甜甜赵丹丹马秀花黎玉芳李倩倩付环敏

鱼溪王霞霞王小丽卢玟王调英刘悅

王娟马月荣谢霞英王玉婷杨萌胡佳雪

杨燕陈思钰闫秋越司佳佳史瑞丽杨春霖

王心茹杨梅谢宝平程灵艾云云赵红

白云霞赵亚亚马正博郭霞芳景雅茹肖芳芳

缑岚岚苏志瑞祁潭月赵婉茹杨欢欢杨佳汝

王婉如袁华高转红安婷婷任梅慧刘会芳

王秀花王兵霞吴慧他维润赵凤君王真贞

王静文李微杨丽蓉张毓娟柴慧杨洁

韩慧梅孙佳舒蕊蕊景雪梅刘瑞仙魏粉霞

马亚舒蔡蜓蜻高琦吕岩赵玉雯邹彦辉

张媛媛胡丹丹孙菲刘媛许雯景小珍

曹锦玺秦菊燕何聪李景云万琳马艳

雷丽君邓雅婷陈霖谢亚玲张歆缘陈宁宁

曾贝贝何银霞王芳红完玛草俞坤静马小丽

石风娥王怡晨马明霞季朝艳王煜涵杨博璐

陈文惠魏靖蹇丹丹李彩芸金当子吉高才热玛

3.人文艺术教育系(147人)

韩月后玉娟李欣练红艳王丽晋玲霞

王凤良杨玉莹叶文涵尤玉琴包丽丽黄晓雨

邵英英吴倩张家芳冯静王丽王瑞龙

张蓉孙娜席小林袁泽华张卉琪王晶春

王欢周蓉刘小玉石含珠王雪艳张佩

庞娜王宕红张宝花牛思宁车娟丽汶娟

王欣慧尚娜娜李翠莲李刘芳何瑗瑗马春花

刘芳丽王丹丹包慧娟李兴萍包小弟李情

史珊珊田玲李娅茹刘艳丽罗丽芳周正芳

潘妙月郝焕焕王娟连锐锐王丽童艳

郭美霞陈涛杜彬雪马续续龚如霞李心萍

田得红靳田田赵晓妮白晶晶丁鹏程李映儿

朱玉洁蒙雪雪王鹏飞孙国祥李雪管彩霞

靳梦飞孙晓奂浩蕊吴文娟包娇王梅

庞娅娅牟红娟赵娜娜崔敏李芳利崔建新

蔡贵霞赵婷婷张龙霞关涛涛文利利杨彩霞

惠莹王巧丽杨云霞周佳文陈芸芸武辉晶

徐小梅孙军杨梅袁丽君牛琳琳乔象泉

漆永菊王嘉妮李建穗张欣欣陈嘉颖杨强娟

陶亚丽张转芳苏晓霞陈佳仪柳鹏利成兴秀

贾雨欣周恩清杨蓉张亚琴王疆琴杨印印

申瑞香宋静王新萍王小雪黄荣于万润

王娜曹水莲张嘉怡姜明伟白建倩陈冰冰

刘佰琴张艺琼辛光美王晓莹黄保婧谢金润

赵如平梁婷婷王莉

4.医学技术与信息管理系(91人)

杨彩鹏安秀王茜茜吴鑫龙马婧李雯

樊陈勇王静王丽霞闫雪马占虎裴雪媱

马小丽祁文靓席变子张霞刘婉华陈铭

关学伟李娜任云霞陈昆尧王欢张扬

善孝红周栩帆苏欢李文丽臧柏旭敏若璇

陶旭娟王丽洁尕藏吉张霄王江涛陈军红

崔丽红杨海英马晓莉卢盈盈金永胜蔡芳霞

张敏博梁娟陈红娟高鑫盛马玉琴张新苑

高成杨建珺丁忠花董亚亚冉彦明李虎生

陈爱霞王艳王儒月王玲董洁李彦

尹晨莉陈洁草董慧慧水艳艳丁秀珍唐国华

刘晓青吕文静高璐洁卜兰珍林鸿芳席正伟

汪国英蒋林静明佩焦鹏飞王维宏杨成东

伏春艳赵一璇金学梅王建花刘青燕包爱娟

包俊娥徐爱红贾恒刘阿鑫霍璐璐丁毅敏

董其毛塔

5.经济管理系(114人)

吴艳风 陈亚亚 田春艳 张 月 丁建芬 才让草

雷金金 高 婕 后赛莉 孙调红 宋潇悦 张鹏娟

颉雅婷 王 莹 马挽挽 王玉贤 徐瑞娇 王 琦

汪香辉 丁子草 金慧明 李青如 田玉婷 张彦莉

冉丽珍 包林霞 柴庆霞 蒲文楠 罗瑞瑞 赵婷婷

张雪丽 云 草 邵苗苗 李 杰 高雪娟 增巴草

王转梅 王 宁 肖卯花 吴 英 李红瑞 李前梅

王玉燕 刘媛媛 冯生生 蹇懿娜 谢 凡 赵雪芹

罗仁洁 吕雪娇 李慧慧 张亚茹 焦玲玲 罗珍珍

韩润琴 王芳兄 武艳花 刘建军 肖 博 冯一梅

杜荧荧 张世龙 张凤萍 刘 霞 何亚妮 杨 雪

丁东红 李得淘 杨 凯 水淼淼 赵相利 严吴华

史荣霞 尹国芳 田蕊蕊 梁小婧 冯金霞 宋琳丽

徐玉蓉 畅雅萍 杨红霞 张春慧 巩晓娣 白景花

张春梅 张娟娟 胡春丽 潘 蓉 张丽容 王亚兰

张杜娟 赵淑慧 勒草吉 许亚飞 朱紫涵 冉龙伟

付罗燕 柳文霞 王 静 刘圆圆 杨 珍 王玉娟

杨想娥 赵慧琳 高蓓蓓 师 敏 严腊梅 王文慧

薛雅晶 刘小月 盛 婧 李欣蕊 老藏扎西 马有苏夫

6.电子信息工程系(67人)

徐 蕊 王 娟 陈 婷 王 琴 韩永刚 位浩杰

苏亚亚 缑瑞霞 王淑霞 张查玉 唐珍珍 闹 梅

李 童 刘小娥 冯龙龙 郭精涛 张国强 胡辉辉

赵吉东 强梅梅 何 乐 张 奔 倪 浩 韩博宇

于佳惠 朱 菁 胡秀文 滕 瑞 张 悦 周 敏

叶 芳 张 茜 鲁鸿彦 孔佳丽 徐艺璇 董英林

何正龙 敏 军 马春梅 常盼盼 李风伟 孙怀真

杨梅燕 张子娟 王万珊 卢 莉 韩万庚 王 磊

王亚茹 边彦科 张鹏杰 周海亭 杨莹莹 赵康杰

李 娜 代改莲 付文艳 阿 康 令伟刚 张 健

申丽丽 吕丽丽 马 军 余 伟 李昱飞 王巧芳

白才让卓玛

7.药学系(71人)

祝林霞 夏雯雯 王桂桃 张艺博 马莉莉 尚娟奇

史转强 吕亚茹 包善蓉 董旭霞 丁欢庆 后培霞

吴学丽 张小明 王桂霞 成调丽 金智昕 把晓琴

邱红伟 高丽霞 马维媚 张子文 张亚平 乔 花

杜佳佳 柴生霞 张前钱 秦丽蓉 何 文 杨晓英

路翠翠 崔玉燕 宋琴丽 刘庆蓉 樊媛媛 张婷婷

单红燕 王小茹 刘月霞 魏天娇 孙 月 祁艳忠

韩 娜 付豆豆 许露婷 芦 艳 吴 静 魏沛沛

吉 洁 张 夏 兰雪琪 年艳婷 贾国蓉 兰亚娜

王秀娟 郭弘扬 刘玉洁 李 佳 陈丽娟 张 娜

孟广鹏 文亚芳 汤青青 王 珍 顿 瑜 王欣羽

王丽丽 王苗苗 张海燕 吴文娟 施玉洁

8.机械制造系(40人)

牟建东 张阿龙 成伟山 何新军 王君帆 李江鹏

郭 李 高 伟 张展鹏 刘学前 韩亮亮 王江平

曹会明 段瑞瑞 陈 红 樊 宝 杨双龙 朱彬涛

张 维 文晋科 程保军 魏小雨 漆娟丽 练鹏德

魏彦可 曹文潇 马小强 孟文瑾 赵尕琴 谢凯鹏

刘苗苗 李振华 淡晨辉 张文星 李欢兴 李长宝

陈正浩 孔利军 王晓杰 常文坛

9.汽车工程系(36人)

姚丽霞 张子和 王 彤 包瑞舟 李国杰 白志强

郭举鹏 殷正国 邢贤亮 吴振刚 周永博 刘 博

李斌城 辛明杰 何想国 王彪彪 杨伟刚 王钊伟

李少斌 李强强 马学良 苟喜平 李文辉 杨守旺

高小明 杜云龙 权 娜 周碧荣 赵英豪 张 闫

胡鹏远 李子雄 马亚州 郑 亮 吴德磊 吴 锐

10.建筑工程系(33人)

包围强 朱旭明 杨兴亚 赵全胜 蒲雪霞 张培玺

邱莉娜 周苗苗 赵园园 刘便便 韩 涛 梁回军

马有良 梁玲芳 韩东霖 张存心 展晨博 王梓屹

庞继学 兰 斌 张小兵 梁成龙 化怀雄 贾盈盈

马成俊 何明辉 候志强 王宝峰 靳 璇 许 晶

宋 琦 吴 涛 宋家神女

11.现代农业技术系(25人)

余环宋彩珍窦银慧成海兰郭淑珍臧瑞娇

范雪妍张笔蓝王改花徐芳娟付欣郁周瑞

何英桑吉草王巧珍柳巧云赵艳艳吴娟宁

马淑芳田云英罗雅馨马蕊蕊李盈盈尹盼

韩努占西

[打印文章] [添加收藏]