2022-2023学年度第一学期第二周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2022年09月05日 点击数:887 字号:【

  2022年9月5日—9月12日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记重要讲话和指示精神,深入学习贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神。

2.各部门、二级学院强化师生管理,做好疫情防控,加强值班值守、门卫工作,确保师生安全、校园平安。

3.办公室做好全市保密工作检查,全市档案工作安全检查等工作,牵头做好本科层次职业学校申办、疫情防控 “日报告、零报告”等工作。

4.组织人事处做好做好教职工疫情防控、第二次党代会筹备、内设机构改革和动议中层管理干部选拔工作、2022年第二批急需紧缺人才引进、第38个教师节暨教师发展大会、专业技术人员内部等级岗位晋升、2022年度专业技术人员职称评审、新入职教师岗前培训等工作。
5.宣传统战部做好省级文明校园和全国文明城市创建工作。

6.教务处组织做好开学教学检查,维护教务系统成绩录入数据、学期补考成绩信息统计等工作。

7.招生就业处组织做好2022年大、中专新生报到、入学资格审核、2022年大中专新生报到数据汇总、“一对一”就业帮扶等工作。

8.计划财务处做好新学期学生学费、住宿费、教材费收缴工作、2021年决算公开和绩效自评工作和其他常规财务等工作。

9.后勤处做好校园办公楼、公寓楼消毒杀菌,卫生清洁、绿化 养护、水电等各项设施维护工作。

10.创新创业中心做好第四届黄炎培职业教育创新创业大赛项目征集等工作。

11.为做好疫情防控工作,降低聚集性疫情发生的风险,2022-2023学年第一学期实行六天工作制,即每周星期六上班上课,星期天休息。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

9.5

上午9:30,在能源科技楼811会议室召开学校2022年高质量发展推进会。

在笃行楼二楼机房举行全国会计专业技术资格考试。

③晚上19:30,在能源科技楼811会议室召开学术委员会人才培养方案审议会议。

办公室

教务处

  质量管理处

徐永生

张世亮

冯文娟

张开礼

翟存祥

陈晓煜

黄述杰

柳国霞

赵学铭

9.6

上午9:30,在能源科技楼811会议室召开第99次院务会议。

上午10:30,在能源科技楼811会议室召开一届147次党委会议。

 

办公室

徐永生

张开礼

张开礼

董  鹏

蒋玉萍

王鹏元

9.7

上午9:00 ,在菁英厅举行第38个教师节暨教师发展大会

办公室

组织人事处

中科低碳新能源技术学院

学生工作处

教务处

徐永生

任  陶

胡建宏

高鹏堂

张世亮

张开礼

翟存祥

王守云

王守云

李  欣

王  敏

张伟东

9.8

 

 

 

 

翟存祥

雷  莉

张牧春

李京静

9.9

上午9:00,在菁英厅举行武威市2022年教师节表彰大会

办公室

学生工作处

徐永生

高鹏堂

张开礼

王守云

王永绪

魏全民

郭  雲

徐巧年

9.10

中秋节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

田迎春

梁  忠

王小娟

邵琦惠

刘志江

9.11

中秋节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

何  毅

李亚梅

孙立平

鲁芬霞

邸  栋

9.12

中秋节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

王守云

颜鲁薪

薛  媛

张亚琼

李  宁

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室徐文栋处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

第二周值班安排

2022年9月5日—9月12日

值班

  检查:

赵 明

       星期

部门

(9月5日)

(9月6日)

(9月7日)

(9月8日)

(9月9日)

(9月10日)

(9月11日)

(9月12日)

中科低碳新能源技术学院

新能源学院

胡建宏

王殿军

黄述杰

白  巍

胡建宏

张国祥

黄述杰

赵  舵

胡建宏

魏显文

黄述杰

杨德军

胡建宏

全体班主任

胡建宏

张政威

护理学院

张建辉

张  莹

东  锐

张建辉

杨  杰

庞淑琴

张建辉

李  静

徐  捷

张建辉

陈调调

杨  珊

张建辉

陈凤平

杨晓玲

张建辉

全体班主任

张建辉

全体班主任

张建辉

曹文娇

刘晓莉

医学技术学院

黄文源

杨建红

黄文源

安  健

黄文源

郝德霞

黄文源

何多谊

黄文源

贾  江

黄文源

李  朋

黄文源

全体班主任

黄文源

张自贵

艺术与

教育学院

王  政

张亚琼

董有国

王  政

刘菊莲

孙立平

王  政

张牧春

马秀玲

王  政

何晓琴

叶祥伟

王  政

冯  燕

王  敏

王  政

唐  瑛

王小娟

王  政

全体班主任

赵向峰

刘利强

经济管理学院

占发禹

赵秀君

占发禹

陆春文

占发禹

金玉清

占发禹

孔玉玲

占发禹

晋艺波

占发禹

王子卿

占发禹

全体班主任

张伯成

齐晟旨

工程技术学院

王铎云

冉臻文

史晓钰

王铎云

杨  靖

彭鑫荣

王铎云

王  婷

王小虎

王铎云

陆兴旺

陈  辰

王铎云

颉  栋

寇明赟

王铎云

梁熙蓉

梁照文

王铎云

全体班主任

梁  忠

刘  成

刘吉仁

药学院

杨建美

高  玲

杨建美

胡燕云

杨建美

冶  艳

杨建美

冯文娟

杨建美

杨  琨

杨建美

王建强

杨建美

全体班主任

杨建美

陈辉生

信息技术学院

李亚梅

贺正全

刘静和

李亚梅

唐宗舜

井翠清

李亚梅

王鹏元

郭睿涵

李亚梅

徐巧年

孙丽山

李亚梅

邹万芳

赵学铭

李亚梅

李京静

关  煜

李亚梅

马雪峰

陈  平

刘彦花

谢雁滨

现代农业学院

徐生龙

李强栋

徐生龙

张  阳

徐生龙

李  婷

徐生龙

魏  玲

徐生龙

席雪琴

徐生龙

张晓燕

徐生龙

全体班主任

申宾德

柴贵贤

后勤处

蔺生武

蒋青山

单光年

赵鼎山

蔺生武

马瑞林

单光年

孟建庆

蔺生武

张军元

单光年

马瑞林

蔺生武

张军元

蔺生武

蒋青山

保卫处

学院消防控制室

王文鹏 、孔大兴、徐争先、祁晓玲

学院东大门

王开锋、王福全、张俊年、罗  福、刘天旭、曹会年

学院北大门

吕文功、李建荣、闫青林、杜长喜、阮虎山、刘成录

学院北侧门

马建新、孙义文、顾得寿

白天巡逻

李建忠、田胜成、麻瑞山

夜间巡逻

孔大年、陈太基、张茂元

备注:李建忠(队长)18793508808  孔大年(副队长)13884591263   每周轮换班次

    王文鹏(消防副队长)15394099098

升  旗